Заболевания с неясным диагнозом

В некоторых клинических случаях в результатах диагностики отсутствуют специфические изменения и врачам классической западной медицины сложно определить не только точный, но и предположительный диагноз. Такая ситуация осложняет подбор подходящего лечения, мешает начать лечение на ранней стадии и заметно ухудшает прогноз.

Заболевания с неясным диагнозом можно условно разделить на несколько групп, некоторыми из которых являются:
  • легкое затянувшееся недомогание
  • выраженное затянувшееся недомогание с неспецифическими симптомами
  • выраженное затянувшееся недомогание со специфическими симптомами

Профессиональная традиционная китайская медицина в своей классификации болезней отдельно выделяет «состояние недомогания» или «субздоровья», также его называют «третьим состоянием», что позволяет традиционной китайской медицине его эффективно диагностировать и лечить. Традиционная китайская медицина накопила тысячелетний успешный опыт лечения самых различных состояний независимо от возможности поставить конкретный диагноз классической западной медицины,  а также от того, были ли они изучены и описаны в медицинских источниках до этого.

Каждый клинический случай является индивидуальным и лечение назначается индивидуально высококвалифицированными врачами после проведения соответствующей диагностики.

Отправить запрос